Минфин России опубликовал ежегодный доклад о лучшей практике развития «Бюджета для граждан», содержащий оценку представления сведений о бюджете в понятной и доступной для граждан форме.

news20161006n01

Согласно этой оценке Оренбургская область отнесена к регионам со значительным уровнем отражения вышеупомянутых сведений.

Высокие позиции в рейтинге наш субъект обеспечил себе благодаря запуску портала «Бюджет для граждан Оренбургской области», взаимодействию с населением в ходе планирования и
исполнения бюджета, а также максимально полному отражению информации в сети Интернет.

Среди примеров лучшей практики особо отмечено размещение роликов и фильмов о бюджете, сведений о реализации майских указов Президента, а также представление расширенного объема информации с учетом интересов целевых групп населения.

news20161006n02

С полной версией доклада можно ознакомиться на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации в разделе «Реформы».