В министерстве финансов есть добрая традиция – посещать воспитанников школы-интерната. В день знаний мы снова посетили детей – сирот, и детей оставшихся без попечения родителей в с. Ташла Тюльганского района Оренбургской области. В качестве подарков сотрудники  привезли всевозможные конструкторы, наборы для творчества, канцтовары, сладости, подарив ребятам настоящий праздник.

Детишки выстроились на линейку в школьной форме нарядные и довольные в ожидании начала праздника. Ведущими праздника стали сами ребята. Далее последовали поздравления и наставления от администрации школы, заместителя министра финансов Оренбургской области Алексеевой Ирины Анатольевны и других гостей. Дети с интересом слушали взрослых, громко хлопали в ладоши и улыбались.

После чего воспитанники показали концерт своим гостям. Они пели и читали стихи. Завершился праздник традиционным первым звонком из колокольчика. Но мы тоже не остались без внимания, администрация школы-интерната выразила благодарность за оказание помощи, торжественно вручено благодарственное письмо нашему министру Мошковой Татьяне Геннадьевне.

Поездка получилась очень насыщенной, все остались очень довольны.