В министерстве финансов есть добрая традиция – посещать воспитанников школы-интерната. В день знаний мы снова посетили детей – сирот, и детей оставшихся без попечения родителей в с. Ташла Тюльганского района Оренбургской области. В качестве подарков сотрудники  привезли всевозможные конструкторы, наборы для творчества, канцтовары, сладости, подарив ребятам настоящий праздник.

Детишки выстроились на линейку в школьной форме нарядные и довольные в ожидании начала праздника. Ведущими праздника стали сами ребята. Далее последовали поздравления и наставления от администрации школы, заместителя министра финансов Оренбургской области Алексеевой Ирины Анатольевны и других гостей. Дети с интересом слушали взрослых, громко хлопали в ладоши и улыбались.

После чего воспитанники показали концерт своим гостям. Они пели, читали стихи, показали сценку «Маша идет в школу». Завершился праздник традиционным первым звонком из колокольчика и уроком Мира.

Сотрудники совместно с прибывшими воспитанниками провели экскурсию по экспозиции творческих работ ребят, музею и галерее дипломов. Гости порадовались за успехи мальчишек и девчонок, которые за время посещения детских лагерей привезли большое количество новых грамот и дипломов. Поездка получилась очень насыщенной, все остались очень довольны.