26 апреля 2016 года в министерстве финансов Оренбургской области проведен семинар по внедрению на территории Оренбургской области Региональной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (далее – РИС ГМП) с представителями 39 муниципальных образований Оренбургской области, являющихся администраторами начислений.

С докладами выступили начальник управления налоговой политики министерства финансов Оренбургской области Сеньчев Е.В., начальник отдела автоматизации и информационных технологий министерства финансов Оренбургской области Румянцева Н.В, главный специалист отдела автоматизации и информационных технологий министерства финансов Оренбургской области Аганеев И.В. и руководитель отдела сопровождения электронного правительства государственного казенного учреждения «Центр информационных технологий Оренбургской области» Горлов И.А.

Темами обсуждения стали «Основы деятельности участников РИС ГМП (администраторов начислений)»; «Регистрация в ЕСИА и подключение к РИС ГМП»; «Работа и описание основных элементов управления модуля ГИС ГМП»; «Настройка выгрузки платежей из АС «Бюджет».

В ходе семинара специалистами министерства финансов области и ГКУ «ЦИТ» были даны ответы на возникающие вопросы.

Письмо Министерства финансов Российской Федерации от 11.03.2016 № 02-08-11/13581 «О государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах»

news20160426n01