30 сентября в Министерстве финансов Российской Федерации состоялась церемония награждения победителей конкурса проектов по представлению «Бюджета для граждан – 2016».

В рамках проводимого мероприятия финансисты из Оренбуржья стали обладателями целого ряда различных дипломов.

Среди физических лиц в номинации «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?» I место занял видеоролик сотрудников министерства финансов области Казбулатовой Елены и Редюшовой Маргариты «Меры социальной поддержки многодетной семьи». В этой же номинации диплома III степени удостоена мультимедийная работа «Коротко о главном» еще одного представителя главного финансового ведомства области Светланы Мишкиной. В аналогичной номинации среди юридических лиц III место у проекта «Человек и бюджет» Минфина Оренбургской области.

В номинации «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах» диплома II степени удостоен проект «Вовка в бюджетном царстве» Ирина Вергасовой (Сорочинский городской округ), а среди проектов инициативного бюджетирования III место заняла работа «Всем миром и дело ладится», подготовленная Светланой Ивановой (Саракташский район).

Авторы проектов, прошедших в финальную часть конкурса, также были удостоены соответствующих сертификатов. Среди них:
– финансовый отдел администрации г. Медногорска (проект «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»);
– финансовый отдел администрации Ясненского городского округа (проект «Проведение публичного слушания»);
– финансовое управление администрации г. Гая (проект «Калейдоскоп бюджетных терминов»);
– финансовый отдел администрации Бугурусланского района (проект «Тетя Шура и Народный бюджет»);
– Наталья Каримова, Лариса Дончук (проект «Бюджетная ода»);
– Юрий Паршин (проект «CLICK Бюджет»);
– Екатерина Урюпина (проект «Даже дети знают о бюджете»).

Подробно ознакомиться с работами победителей и финалистов конкурса можно на сайте http://minfin.orb.ru/бюджет-для-граждан/.