NFG_banners-01

«Стань звездой финансовой грамотности», таков слоган пятой Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи, которая с 17 по 24 апреля прошла в Оренбуржье.

Министерство финансов области провело уроки и лекции в школах, гимназиях, колледжах и техникумах, в детских домах и даже садах. Что такое деньги, личный и семейный бюджет, как спланировать покупки, учимся считать деньги по-взрослому, используй услуги финансовых организаций грамотно – темы наших встреч.

Сотрудники министерства объехали всю область от Абдулино до поселка Светлого и Адамовского района. Нас поддержали и присоединились муниципальные образования. Спасибо за помощь и участие коллегам из Роспотребнадзора (важно знать, как защитить свои права), Банка России, Пенсионного фонда, УФНС (платить налоги не забываем, а на вычетах даже можно вернуть уплаченные), общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ». Именно так, сообща можно достичь главного – устойчивого финансового благополучия граждан.

В рамках Недели специалисты провели уроки финансовой грамотности:

17 апреля в детском саду № 19 г.Оренбурга, колледже сервиса г.Оренбурга, Илекской средней школе №1 Илекского района;

18 апреля в средней общеобразовательной школе № 78 г.Оренбурга, гимназии № 7 г.Оренбурга, детском саду № 171 г.Оренбурга, Адамовском сельскохозяйственном техникуме – филиале Оренбургского государственного аграрного университета в п.Адамовка;

19 апреля в педагогическом колледже г.Орска;

22 апреля в гуманитарно-техническом техникуме г.Оренбурга, специальной (коррекционной) школе-интернате в с. Черный Отрог Саракташского района, филиале горно-технологического техникума в п.Светлый;

23 апреля в Бугурусланском нефтяном колледже в г.Абдулино;

24 апреля в Матвеевской средней общеобразовательной  школе в с.Матвеевка, филиале Медногорского индустриального колледжа в г.Кувандык, детском доме в г.Соль-Илецк, колледже делового администрирования, экономики и финансов г.Оренбурга;

25 апреля в Оренбургском государственном экономическом колледже-интернате г.Оренбурга, Чебеньковском детском доме для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Оренбургского района;

26 апреля в школе № 72 с углубленным изучением математики г.Оренбурга, Оренбургском колледже экономики и информатики г.Оренбурга.

Подробности на сайте http://minfin.orb.ru/финансовая-грамотность-населения/

0168a979-be6e-4763-8f13-57456a3aac94