Накануне скорбной даты начала Великой Отечественной войны 21 июня, в Оренбурге прошла традиционная акция «Свеча памяти».

Специалисты министерства финансов области вместе с тысячами оренбуржцев пронесли свечи по главной улице Советской.

Акция взяла старт в 2009 году в областном центре и с каждым годом становится все более масштабной. Церемония зажжения специальной капсулы в память о начале Великой Отечественной войне прошла в парке «Салют, Победа!». Ранее, в рамках эстафеты Вечного огня, расположенного на Красной площади в Москве, символ скорби, стойкости и мужества советского народа был доставлен в Оренбург.

В финале акции оренбуржцы спустили на воду 30 плотов с зажженными свечами, как символ вечной памяти тем, кто отдал свою жизнь за нашу Родину.

news20160622n01