23 июня 2020 года прошло заседание комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования. Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение и утверждение предложений о перераспределении средств областного бюджета между участниками конкурсного отбора.

По результатам мероприятия было принято решение о перераспределении экономии областного бюджета в сумме 10 млн рублей, образовавшейся по результатам торгов, на реализацию 16 проектов развития общественной инфраструктуры, следующих по рейтингу.

Таким образом, количество инициатив граждан, отобранных к реализации в 2020 году, достигло отметки в 136 единиц. Предполагается, что общая стоимость проектов составит 133,57 млн рублей, из которых 79,96 млн рублей – областные средства.

Подробные материалы комиссии доступны по ссылке.