4 июля 2018 года Правительственной комиссией было принято решение о реализации еще 3 инициатив жителей 3 населенных пунктов области.

Так, в Шарлыкском сельсовете Шарлыкского района будет отремонтирована дорога. При этом из областного бюджета выделены средства в объеме 1 000,0 тыс. рублей. В селе Ора г. Орска и Кутушевском сельсовете Новосергиевского района будут установлены детские игровые площадки. Из областного бюджета будет выделено 191,9 и 430,7 тыс. рублей.

Таким образом в 2018 году из областного бюджета выделено 29,9 млн. рублей на реализацию 38 инициатив жителей.

Справочно: министерством финансов области подготовлен проект постановления Правительства Оренбургской области «Об утверждении распределения субсидий на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, к реализации в 2018 году», после принятия которого будут заключены соглашения между администрациями муниципальных образований и министерством строительства области.