Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Конкурс призван обобщить и распространить наиболее успешный опыт муниципального управления, создать дополнительные стимулы для социально-экономического развития муниципальных образований.

Победителей определяла федеральная конкурсная комиссия под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития Виталия Мутко.

В тройку лучших муниципальных практик России в номинации «Лучшая муниципальная экономическая политика» вошел город Бузулук Оренбургской области, заняв третье место. Всего на эту номинацию было подано 156 заявок. Победители конкурса награждаются дипломами Правительства Российской Федерации и денежной премией. За третье место предусмотрено выделение 1,52 млн рублей.

От всей души поздравляем победителя конкурса и желаем удачи в реализации новых проектов!

Справочно: конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится ежегодно в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Федеральная комиссия определяет победителей в каждой номинации, лучшие разработки обобщаются и распространяются в виде методических материалов среди всех российских муниципалитетов.