В рамках V Всероссийской недели сбережений 2018 и реализации подпрограммы «Повышение финансовой грамотности жителей Оренбургской области» государственной программы «Управление государственными финансами и государственным долгом Оренбургской области» 30 октября 2018 года прошла встреча с работниками органа социальной защиты населения и администрации Северного района. Присутствовало около 45 слушателей.

Мероприятие организовано министерством финансов Оренбургской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области, Отделением Пенсионного Фонда России по Оренбургской области и АО «БАНК ОРЕНБУРГ».

Открыла мероприятие, первый заместитель министра финансов Оренбургской области – Терскова Татьяна Владимировна. Она отметила, что финансовая грамотность является одним из главных условий повышения уровня жизни как граждан, так и всей страны. Финансовая грамотность населения – это необходимый каждому члену общества от ребенка до взрослого, уровень определенных знаний в денежной сфере.

1IMG_3023-30-10-18-02-29

О том, как формируется пенсия и о других вопросах в области пенсионного обеспечения рассказал представитель Отделения Пенсионного Фонда России по Оренбургской области.

2IMG_3032-30-10-18-02-43

Главный специалист – эксперт Северо-Западного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области сообщила о защите прав потребителей в сфере оказания финансовых услуг.

3IMG_3029-30-10-18-02-29

О кредитовании, страховании имущества и других вопросах слушали представителя АО «БАНК ОРЕНБУРГ».

4IMG_3024-30-10-18-02-29

В ходе встречи были заданы вопросы и даны ответы на них. Слушатели выразили благодарность организаторам мероприятия за интересную и содержательную информацию.

5IMG_3030-30-10-18-02-29