В рамках V Всероссийской недели сбережений 29 октября 2018 года проведен день повышения финансовой грамотности в Акбулакском районе, в ходе которого прошли встречи с работниками Акбулакской районной больницы и жителями села Новоуспеновка. В мероприятиях приняли участие около 75 слушателей.

Мероприятие организовано министерством финансов Оренбургской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области, Отделением Пенсионного Фонда России по Оренбургской области, и Управлением Федеральной налоговой службы по Оренбургской области.

Открыла мероприятие заместитель министра финансов Оренбургской области – Алексеева Ирина Анатольевна. Она отметила, что сегодня быть финансово грамотным стало необходимостью практически для каждого члена общества, чтобы уметь правильно оценивать ситуацию на рынке, получая от этого выгоду и принимать правильные решения.

Из выступления члена Общественного совета при министерстве финансов Оренбургской области слушатели узнали, как экономить на личных расходах.

Об изменениях в пенсионном законодательстве начиная с 1 января 2019 года рассказала представитель Пенсионного фонда по Оренбургской области.

О налогообложении физических лиц слушали представителя Управления федеральной налоговой службы по Оренбургской области

Представитель Роспотребнадзора сообщила о защите прав потребителей при оказании финансовых услуг.

В ходе встреч были заданы вопросы и даны ответы на них. Слушатели выразили благодарность организаторам и участникам совещания за интересную и содержательную информацию.

IMG_3002-30-10-18-12-22

IMG_3005-30-10-18-12-22