Пятая Всероссийская неделя сбережений, стартовавшая 29 октября, продолжается по всей стране, а в Оренбуржье продолжается проведение Дней финансовой грамотности. Это встречи с трудовыми коллективами государственных и муниципальных учреждений и органов власти, жителями городов, районов и поселений.

Вот и в Областном клиническом перинатальном центре, что расположен в Оренбурге на проспекте Гагарина, 30 октября 2018 года состоялась встреча с работниками центра. Около сорока медицинских работников пришли обсудить вопросы финансовой грамотности и задать интересующие вопросы.

Мероприятие организовано министерством финансов Оренбургской области при поддержке и деятельном участии Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Вступительное слово взял представитель министерства финансов – консультант отдела целевых программ Александр Андреевич Кокорин. Он отметил важность повышения финансовой грамотности в современном меняющимся мире информационных и финансовых технологий, рассказал о том, что из себя представляет финансовая грамотность и поделился с коллективом центра информацией о проведении налоговой инспекцией дней открытых дверей 9 и 10 ноября, когда каждый желающий может прийти с паспортом в любую налоговую инспекцию и задать интересующие его вопросы специалистам.

Наиля Митхатовна Мотронюк, представитель Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, подробно осветила вопросы соблюдения прав потребителей при оказании услуг банками и страховыми организациями, риелторами, организациями торговли, бытовых и медицинских услуг. Поделилась информацией о схемах мошенничества в финансовой сфере, в том числе через интернет. Самое важное, что Наиля Митхатовна подробно остановилась на том, как не оказаться жертвой финансовых махинаций и что делать, если все же это произошло.

перинатальный центр (фото)