В рамках реализации подпрограммы «Повышение финансовой грамотности жителей Оренбургской области» государственной программы «Управление государственными финансами и государственным долгом Оренбургской области» 11 октября 2016 года прошла встреча со студентами финансово-экономического факультета Оренбургского государственного университета. Присутствовало более 30 человек.

В мероприятии приняли участие: начальник отдела управления государственным долгом Полькин Е.Н., начальник отдела управления рисками Оренбургского негосударственного пенсионного фонда «Доверие» Герасимова С.М., заведующий кафедрой финансов ОГУ доктор экономических наук, доцент Балтина А.М. и доцент кафедры финансов ОГУ Болодурина М.П.

В своем выступлении представитель министерства финансов Оренбургской области рассказал о проводимой министерством политике в сфере управления государственным долгом, об источниках финансирования дефицита областного бюджета, о рисках возникающих при привлечении кредитов и способах управления ими.

В ходе встречи были заданы вопросы и даны ответы на них.