26 мая 2017 года в рамках единого дня информации в Оренбургской области прошел совместный семинар-совещание для специалистов финансовых органов Сорочинского и Абдулинского городских округов в г.Сорочинске.

Темой дня стала информация о совершенствовании бюджетного процесса и механизмах управления бюджетными средствами.  Министр финансов Оренбургской области – Мошкова Татьяна Геннадьевна, а также сотрудники министерства финансов области встретились с руководителями и работниками бюджетных учреждений, администрации города, управления по финансам и экономическому развитию, жителями города.

Министр финансов и члены информационной группы  проинформировали присутствующих об экономическом развитии области, обсуждался вопрос перспективы экономического развития Сорочинского городского округа.

На встрече освещались и обсуждались вопросы преобразования муниципальных образований, централизации бюджетного учета и отчетности, вопросы совершенствования бюджетного планирования, расходования и оптимизационных мероприятий в различных отраслях бюджетной сферы.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями, были заданы вопросы,  на отдельные из них специалистами министерства финансов даны  исчерпывающие ответы, часть поступивших вопросов требует рассмотрения на уровне федеральных органов государственной власти РФ.

news20170531