Сегодня в Северном районе информационная группа Правительства Оренбургской области от министерства финансов с заместителем министра финансов области Павлом Крошечкиным встретилась с жителями в рамках Единого дня информации. В мероприятии приняло участие более 140 жителей Северного района.

Павел Крошечкин рассказал о реализации национальных проектов в нашем регионе.

Представители Пенсионного Фонда, Роспотребнадзора проинформировали население о формировании пенсии и защите прав потребителей в сфере оказания финансовых услуг.

Также у жителей Северного района была возможность получить консультацию по вопросам социальной поддержки населения и оказания государственных и муниципальных услуг.

Дополнительно проведено отдельное обучение глав и специалистов сельских поселений Северного района по инициативному бюджетированию. Представителям сельсоветов разъяснили основные моменты проведения конкурсного отбора, процесса реализации проектов и ответили на интересующие их вопросы.