28 ноября 2019 года министр финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова, исполняющий обязанности заместителя министра финансов Оренбургской области Павел Крошечкин и начальник отдела управления государственным долгом Евгений Полькин приняли участие в Ежегодной конференции Fitch Ratings по городам и регионам России.

С вступительным словом обратилась Юлия Бельская фон Телль. Модератором мероприятия выступил Старший директор Fitch Ratings – Владимир Редькин.

В рамках программы конференции участниками обсуждались следующие вопросы:
обзор сектора региональных финансов в 2019 году;
сравнительный анализ бюджетных показателей регионов и городов РФ, рейтингуемых Fitch Ratings;
прогноз по сектору на 2020 год и ключевые рейтинговые факторы в среднесрочной перспективе;
практика применения новых критериев в 2019 году в России;
результаты сравнительного анализа ключевых факторов для регионов и городов РФ, рейтингуемых Fitch Ratings;
инструменты государственной поддержки региональных финансов;
региональный долг в 2019-2020 гг.;
динамика на рынке заёмного капитала.
Встреча и обсуждение тем конференции Fitch Ratings проходило в рабочей и оживлённой атмосфере.