Гайский городской округ, города Бузулук и Медногорск в 2018 году при поддержке «Центра фискальной политики» внедрили в муниципальном образовании цифровой сервис «Интерактивный бюджет для граждан». Этот цифровой сервис в доступной форме дает возможность жителям разобраться, на что, как, на каком основании и за счет каких доходов расходуются бюджетные средства их города, а также предложить свой вариант бюджета и узнать последствия вносимых ими изменений. В свою очередь, городские власти узнают мнение своих граждан о бюджете города и оценивают потенциал гражданской поддержки своей деятельности.

Все мероприятия были произведены за счет Президентского гранта. Всего же в Российской Федерации данное направление в 2018 году реализовало 29 городских округов и муниципалитеты Оренбуржья в том числе.

Оценить «Интерактивный бюджет для граждан» вы можете по следующим ссылкам:

город Гай ;
город Медногорск ;