27 сентября 2018 года состоялось очередное заседание рабочей группы по внедрению федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора, программа которого охватила широкий спектр тем:

результаты Всероссийского круглого стола, состоявшегося в сентябре в г.Сочи и посвященного актуальным вопросам применения федеральных стандартов 2018 года, а также порядку составления отчетности;

перспективы централизации бухгалтерского учета, рассмотренные в рамках Московского финансового форума на панельной сессии «Централизация бухгалтерского учета в секторе государственного управления».

Особое внимание было уделено проекту постановления Правительства Оренбургской области «Об утверждении положения о порядке согласования государственным учреждениям Оренбургской области списания и передачи иным государственным учреждениям Оренбургской области, государственным унитарным предприятиям Оренбургской области государственного имущества Оренбургской области, закрепленного за ними на праве оперативного управления».

Приглашенные участники получили ответы на направленные в адрес рабочей группы вопросы и приняли в их обсуждении активное участие.

Всеми присутствующими было поддержано предложение подготовить и осветить на следующем заседании основные моменты, требующие особого внимания при переходе на стандарты, применяемые с 2019 года.