18 сентября 2018 года делегация от Оренбургской области в составе:

от министерства финансов Оренбургской области: начальник управления бюджетной политики и межбюджетных отношений Павел Крошечкин;

от муниципальных образований: заместитель Главы города Оренбурга по экономике и финансам Олег Аникин и начальник финансового управления администрации города Оренбурга Ольга Анисимова, начальник финансового отдела администрации муниципального образования город Медногорск  Ирина Никитина, заместитель главы администрации муниципального образования Соль-Илецкий городской округ по экономике Юлия Слепченко и начальник финансового управления администрации муниципального образования Соль-Илецкий городской округ Юлия Макурина, начальник управления финансов администрации муниципального образования Сорочинский городской округ Татьяна Такмакова и начальник финансового управления администрации муниципального образования Оренбургский район Марина Витова принимает участие в работе Всероссийского муниципального форума «Местное самоуправление: современные вызовы».

В рамках Пленарного заседания «Местное самоуправление: финансово-экономический аспект» с докладом выступила Ирина Никитина.

IMG-ffc4a52745ca3d7c437d8f8ff78887d8-V

Также в рамках проводимого форума состоялась церемония награждения победителей XI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». По его результатам в церемонии награждения приняли участие сразу три представителя от Оренбургской области. По сравнению с другими регионами наибольшее количество участников и, собственно победителей конкурса, именно от Оренбургской области.

По итогам XI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» победителями стали:

города Медногорск и Оренбург – награждены дипломом I степени;

Соль-Илецкий городской округ – награжден дипломом II степени.

Лауреатами в номинации «За лучшую организацию работы с кадрами» стали Сорочинский городской округ и Оренбургский район.

Дипломы победителям вручил заместитель министра финансов России Алексей Лавров.

IMG-fcdeb9554dc8f39eebd5540cc0ca20bb-V

IMG-cfcb5c121142b8b998c9f77501f0ca31-V

Диплом I степени вручен начальнику финансового отдела администрации муниципального образования город Медногорск Ирине Никитиной.

IMG-ccbd73484523f7cec8dcc86e4659e046-V

IMG-32d3bd5945218c587d765ee32a53928c-V

Диплом I степени вручен заместителю Главы города Оренбурга по экономике и финансам Олегу Аникину и начальнику финансового управления администрации города Оренбурга Ольге Анисимовой.

IMG-e44635f2245d01b93de9eb31023cf9b9-V

Диплом II степени вручен заместителю главы администрации муниципального образования Соль-Илецкий городской округ по экономике Юлии Слепченко и начальнику финансового управления администрации муниципального образования Соль-Илецкий городской округ Юлии Макуриной.

Министерство финансов Оренбургской области поздравляет победителей, благодарит призеров и участников конкурса за проявленные инициативы, а также желает успешного воплощения творческих замыслов и покорения новых высот!