Важным этапом обеспечения методического сопровождения разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета государственных финансов и их качественного внедрения является проведение зональных Круглых столов при участии широкого круга специалистов.

Очередное заседание Круглого стола по Приволжскому федеральному округу проходит в г. Чебоксары с 11.11.2019 г. по 13.11.2019 г. В рамках мероприятия обсуждаются две темы: «Актуальные вопросы внедрения и применения федеральных стандартов бухгалтерского учета государственных финансов. Переход на федеральные стандарты, применяемых с 2019 года» и «Реформирование финансового контроля и аудита». Мероприятие проводится Союзом развития государственных финансов совместно с Минфином России.

В мероприятии принимают участие делегации бухгалтерских служб и контрольных органов из более 30 регионов страны. Оренбургскую область представляют сотрудники министерства финансов Оренбургской области,  государственного казенного учреждения Оренбургской области «Центр бюджетного учета и отчетности» и финансового управления администрации города Оренбурга.

В рамках Круглого стола под руководством заместителя директора Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России Светланы Викторовны Сивец участники обсудят изменения в законодательстве в сфере бухгалтерского учета, рассмотрят особенности внедрения и применения действующих и новых федеральных стандартов.

Участники Круглого стола под руководством заместителя директора Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Станислава Сергеевича Бычкова обсудят вопросы совершенствования федерального законодательства в части государственного (муниципального) контроля, отдельные аспекты планирования и организации контрольных мероприятий.