24 апреля сотрудники министерства финансов Оренбургской области во главе с первым заместителем министра финансов Татьяной Терсковой провели обучающий семинар с целью оказании методологической и консультационной помощи для специалистов финансовых органов, глав сельских поселений, главных распорядителей и учреждений Акбулакского и Беляевского районов.

На круглом столе, организованном в рамках семинара, были затронуты вопросы выполнения условий соглашений о мерах по оздоровлению муниципальных финансов, централизация бюджетного учета и отчетности, а также изменения в подходах к формированию и реализации муниципальных программ. Специалистам была предоставлена возможность поделиться насущными проблемами и трудностями, задать интересующие их вопросы и получить компетентные и исчерпывающие ответы.

Одновременно были организованы 3 секции, на которых были затронуты вопросы реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», реализации проектов инициативного бюджетирования, организации проведения закупок в рамках 44-ФЗ и составление отчета по сети, штатам и контингентам.

Участники семинара подчеркнули актуальность и необходимость проведения мероприятий подобного формата.