Оренбургская область приняла активное участие в пятой юбилейной Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи.

Это ежегодная серия информационно-просветительских мероприятий, цель которых – привлечь внимание молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям.

Финансы — это не та наука, которую надо изучать уже будучи взрослым. Последствия могут быть слишком значительными.

В рамках реализации проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и программы «Повышение финансовой грамотности жителей Оренбургской области» министерством финансов совместно с региональным отделением Пенсионного фонда Российской Федерации, Управлением Роспотребнадзора, Отделением по Оренбургской области Уральского ГУ Банка России, общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», министерством экономического развития, промышленной политики и торговли области, а также администрациями и финансовыми отделами муниципальных образований были проведены мероприятия на территории Оренбургской области. В период с 17 по 24 апреля проведено более 950 мероприятий, ими охвачена аудитория в 31 тыс. человек.

Будем надеяться, что наша совместная плодотворная работа научит жителей области уже в столь юном возрасте правильно ориентироваться в финансовой сфере, и эти знания позволят им увереннее смотреть в завтрашний день, в будущее.