img_6878-2

24 ноября 2016 года в Министерстве финансов Российской Федерации прошла торжественная церемония закрытия III Всероссийской недели сбережений 2016 — серии мероприятий по финансовой грамотности для взрослого населения страны. В этом году Неделя была посвящена вопросам финансовой безопасности и защиты прав потребителей.

За время Недели сбережений проведено свыше 4 тысяч мероприятий, таким образом, их количество выросло в 8 раз по сравнению с прошлогодней Неделей сбережений. Участие в мероприятиях приняли более 360 тысяч человек – это в два раза больше, чем в прошлом году. География мероприятий расширилась с 42 до 60 регионов России. По словам Сергея Сторчака, растущее число участников мероприятий говорит о том, что люди все активней интересуются вопросами личной финансовой безопасности.

В рамках III Всероссийской недели сбережений 2016 и реализации подпрограммы «Повышение финансовой грамотности жителей Оренбургской области» государственной программы «Управление государственными финансами и государственным долгом Оренбургской области» министерством финансов совместно с Ассоциацией коммерческих банков Оренбуржья, региональным управлением Пенсионного фонда Российской Федерации, Роспотребнадзора, администрациями и финансовыми отделами муниципальных образований были проведены мероприятия на территории Оренбургской области. В период с 24 по 31 октября проведено более 100 мероприятий, ими охвачена аудитория в 122,8 тыс. человек.

По итогам Недели Оренбургская область удостоена Диплома Минфина России «Самый высокотехнологичный регион Всероссийской недели сбережений 2016» за самое большое количество жителей региона, прошедших тестирование на сайте вашифинансы.рф.

Награждение проводил Сторчак Сергей Анатольевич – заместитель Министра финансов Российской Федерации.

Министерство финансов Оренбургской области благодарит за активность всех участников ежегодно проводимой Недели Сбережений, а также жителей нашего региона за проявленное неравнодушное отношение к вопросам финансовой грамотности.

Берегите Ваши финансы и пусть Ваш кошелек будет всегда полон!

and_8571