11 августа 2020 года официально объявлены итоги XIII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами».

Конкурс организован Союзом финансистов России и Издательским домом «Бюджет» при поддержке Совета Федерации и Министерства финансов Российской Федерации. Участники конкурса оценивались по следующим критериям: качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью, управление расходами и муниципальным долгом, качество бюджетного планирования и исполнения бюджета.

Муниципальные образования Оренбургской области являются активными участниками Всероссийского конкурса.

В 2020 году по результатам регионального отбора участниками стали 12 городов и районов. 6 муниципальных образований области стали победителями и лауреатами XIII Всероссийского конкурса.

Оренбургская область является абсолютным лидером по числу победителей конкурса XIII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами».

По результатам конкурса: город Медногорск и Сорочинский городской округ награждены Дипломами I степени.

Победители в номинациях:

«За высокое качество планирования и исполнения бюджета» – Соль-Илецкий городской округ и Переволоцкий район;

«За высокое качество организации предоставления муниципальных услуг» – Тюльганский район;

«За лучшую организацию работы с кадрами» – Оренбургский район.

Искренне выражаем свою благодарность коллективам финансовых органов муниципальных образований за активное участие, высокий профессионализм и поздравляем с заслуженной победой.