19 августа 2017 года состоялась уже ставшая традиционной II-ая Межведомственная Спартакиада финансовых органов Оренбургской области.

Данное мероприятие проводилось, объединяя два основных праздника: Дня физкультурника и профессионального праздника – Дня финансистов. Участие в спартакиаде приняли 7 команд–представительниц финансовых органов Оренбургской области.

Соревнования проходили по следующим видам спорта: дартс, волейбол, бильярд, шахматы, теннис, стритбол.

В каждом из видов спорта команды показали достойную борьбу, сплоченность, высокий спортивный интерес, командный дух и волю к победе. Равнодушными не остались и болельщики, которые активно поддерживали свои команды во всех спортивных мероприятиях, проводимых на арене.

Итоговая таблица общекомандного зачета сложилась таким образом:

I место – министерств финансов Оренбургской области;

II место – Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области;

III место – Управление Федерального казначейства по Оренбургской области;

IV место – Счетная палата Оренбургской области;

V место – Министерство внутреннего государственного финансового контроля Оренбургской области;

VI место – команда АО «Банк Оренбург»;

VII место – сборная команда муниципальных образований Оренбургской области.

Мероприятие получилось очень ярким и красочным. После окончания торжественного закрытия и подведения итогов спартакиады представители команд долго обменивались положительными впечатлениями и эмоциями.