27 декабря 2019 года в министерстве финансов Оренбургской области были подведены итоги  конкурса на лучший социальный видеоролик на тему «Я против коррупции».

Учащимся образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Оренбургской области было предложено изложить свое видение антикоррупционной тематики с помощью видеороликов.

В адрес организаторов было направлено более 20 работ от учащихся со всей Оренбургской области.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Комитета по профилактике коррупционных правонарушений Оренбургской области, департамента молодежной политики Оренбургской области, руководство министерства финансов Оренбургской области, среди всех представленных на конкурс работ выбрала 3 лучших видеоролика.

I место – работа студентов Оренбургского института (филиала) МГЮА им. Кутафина Кораблевой Ирины Витальевны, Шлыкова Владислава Игоревича.

II место – работа студентов Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Орский медицинский колледж», Глуховой Анастасии Александровны.

III место – работа студентов ФГБОУ ВО «Оренбургский Государственный Университет» Умирджонова Султонбека Кувончбековича, Турунтаевой Дианы Турлановны, Акбашевой Дианы Маратовны, Шунуковой Жанны Руслановны, Гупанова Данила Сергеевича, Чугуновой Анастасии Олеговны, Вербицкого Ильи Юрьевича.

В отдельной номинации Комитет по профилактике коррупционных правонарушений Оренбургской области выделил работу студента Бузулукского медицинского колледжа (БМК) Губайдуллина Александра.

Награждение победителей конкурса видеороликов «Я против коррупции» состоится в январе 2020 года, информация о дате и времени награждения будет сообщена дополнительно.

Министерство финансов Оренбургской области выражает благодарность конкурсантам за активное участие и  креативный подход при создании видеороликов.