19 апреля в городе Медногорске министерством финансов Оренбургской области проведен круглый стол с руководителями финансовых органов восточной зоны Оренбургской области по обсуждению проблемных вопросов бюджетной политики и межбюджетных отношений. Речь шла об особенностях исполнения доходной части бюджета, о механизме размещения информации в системе «Электронный бюджет», об основных направлениях повышения эффективности бюджетных расходов. Также были рассмотрены вопросы по формированию, реализации и оценке эффективности муниципальных программ; применения нового механизма перечисления межбюджетных трансфертов, предоставляемых из областного бюджета местным бюджетам в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение.

news20160425n01

Одновременно был проведен семинар-совещание со специалистами финансового органа, главных распорядителей бюджетных средств и учреждений города Медногорска по оказанию методологической и консультационной помощи по вопросам исполнения местного бюджета. Были затронуты такие вопросы как: организация проведения закупок в рамках Федерального закона 44-ФЗ; нормативное регулирование формирования муниципального задания и расчета нормативных затрат на оказание услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями; практические аспекты интеграции муниципальных заданий и муниципальных программ.

news20160425n02

В ходе обсуждения проблемных вопросов участники мероприятий обменялись мнениями, опытом, получили разъяснения от сотрудников министерства финансов области.