Неотъемлемой частью повседневной работы сотрудников финансовых органов всех уровней стало обеспечение открытости бюджетных данных.
13 февраля 2020 года состоялось расширенная коллегия с муниципальными образованиями, в рамках которой министром финансов Татьяной Мошковой были вручены дипломы представителям муниципальных образований области за работу в сфере открытости бюджетных данных.
Министерством финансов Оренбургской области проведена оценка работы муниципальных образований в этом направлении. По итогам 2019 года лучшими по результатам мониторинга признаны сразу 17 муниципальных образований.
Уже второй год подряд уверенно удерживает за собой третью позицию рейтинга Первомайский район, который был награжден дипломом третьей степени.
Диплом второй степени заслуженно получает Шарлыкского района.
Но абсолютных лидеров рейтинга открытости бюджетных данных, которые набрали максимально возможное количество баллов оказалось сразу 15.
Дипломы первой степени вручены следующим муниципальным образованиям:
город Бузулук;
Гайский городской округ;
город Медногорск;
город Орск;
Соль-Илецкий городской округ;
Сорочинский городской округ;
Ясненский городской округ;
Адамовский район;
Асекеевский район;
Бугурусланский район;
Бузулукский район;
Новоорский район;
Оренбургский район;
Ташлинский район;
Тоцкий район.
Финансисты этих муниципальных образований проявили профессионализм и высокий уровень ответственности перед пользователями бюджетной информации в нашей области.
Желаем всем удачи, творческих успехов и покорения новых вершин!