Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи в Беляевском районе Оренбургской области

В течение Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи с 10 по 16 апреля 2017 года проведено 101 мероприятие в 20 образовательных организациях  Беляевского района.
11 апреля 2017 года в МБОУ «Беляевская СОШ» состоялась встреча учащихся 10-11-х классов с  заместителем начальника финансового отдела администрации Беляевского района Косенко Е.Г. В рамках встречи была проведена беседа «Бюджет муниципального образования Беляевский район», на которой присутствующие ознакомились с  формированием и расходованием районного бюджета.
На встрече с учащимися старших классов и их родителями МБОУ «Бурлыкская СОШ»  главный специалист  финансового отдела  Сляучина М.Ю.довела информацию  о доходах, формирующих местный бюджет, и направлениях государственной поддержки семьи и детей в Беляевском районе на примере «детского бюджета», в том числе, в части налоговых вычетов.
О бережном потреблении и основах сбережений ученикам МБОУ «Крючковская СОШ» рассказала специалист-бухгалтер администрации Крючковского сельсовета Ихнева Л.В.
В 18 образовательных организациях  мероприятия проведены специалистами налоговой службы и педагогами образовательных организаций (список прилагается).
В ходе встреч были даны исчерпывающие ответы на вопросы учащихся.
Уроки финансовой грамотности прошли на высоком организационном уровне, вызвали большой интерес у присутствующих, способствовали повышению уровня финансовой грамотности и созданию мотивации обучающихся к изучению мира финансовых услуг. Мероприятиями Недели было охвачено 1191 учащийся.

imageIMG_5282-14-04-17-12-44

IMG_5285-14-04-17-12-44 IMG_5287-14-04-17-12-44 ур 1ур 2