Сотрудники министерства финансов Оренбургской области 23 августа текущего года провели выездной обучающий семинар со специалистами финансового органа, главных распорядителей средств местного бюджета,  муниципальных учреждений, администраций поселений Ташлинского района.

news20160825n01

В рамках семинара освещались и обсуждались вопросы по исполнению доходной части местных бюджетов, нормативному регулированию формирования муниципального задания и расчета нормативных затрат на оказание услуг, интеграции показателей муниципальных заданий в муниципальных программах, организации проведения закупок и нормированию закупаемых товаров, работ и услуг в рамках 44-ФЗ.  Предметом отдельного обсуждения стали вопросы по планированию и финансированию расходов на поддержку отраслей экономики,  дорожного хозяйства, обеспечение жильем отдельных категорий граждан, вопросы методологии, ведения учета и отчетности.

news20160825n02

В ходе семинара состоялся обмен мнениями, специалистами министерства финансов области были даны ответы на вопросы, заданные участниками мероприятия.