Сотрудники министерства финансов Оренбургской области 27 мая текущего года провели обучающий семинар со специалистами финансового органа, ГРБС и муниципальных учреждений в Абдулинском городском округе.

news20160531n01

В рамках семинара обсуждались следующие вопросы: исполнение доходной части местных бюджетов, нормативное планирование затрат, интеграция показателей муниципальных заданий в муниципальных программах, организация проведения закупок и нормирование закупаемых товаров, работ и услуг в рамках 44-ФЗ по смете учреждения.  Предметом обсуждения стали отдельные вопросы по планированию и финансированию расходов на поддержку отраслей экономики, ЖКХ, обеспечение жильем отдельных категорий граждан, вопросы методологии, ведения учета и отчетности.

news20160531n02

В ходе семинара специалисты финансового органа, ГРБС и муниципальных учреждений задавали выступающим вопросы, обменивались мнениями.