1 апреля 2021 года сотрудники министерства финансов Оренбургской области, а также представители финансовых органов муниципальных образований городов Оренбург, Медногорск, Сорочинского городского округа и Оренбургского района, являющихся членами Союза финансистов России (СФР), приняли участие в Общем отчетном собрании членов СФР в режиме видеоконференции с использованием телекоммуникационной инфраструктуры Федерального казначейства и его территориальных органов.

В ходе собрания выступили заместитель Министра финансов Российской Федерации Алексей Лавров по теме «Об актуальных вопросах межбюджетного регулирования в текущем году» и заместитель начальника Управления развития бюджетных платежей Федерального казначейства России Андрей Чернов по теме «Об особенностях реализации системы казначейских платежей и единого казначейского счета».

Также участникам собрания были представлены отчет о работе СФР за 2020 год и план работы на 2021 год. Общим собранием принято решение о включении министра финансов Оренбургской области Татьяны Мошковой в состав членов Совета СФР. (Справочно: Совет СФР – постоянно действующий коллегиальный исполнительный орган СФР, сформированный для координации и организации работы СФР)

В завершение Общего отчетного собрания членов СФР председателем Совета СФР, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Надеждой Максимовой были подведены итоги и проведено награждение победителей и лауреатов Восьмого Всероссийского конкурса «Финансовый старт» на звание «Лучший в профессии в номинации «Лучший молодой финансист». Лауреатом конкурса признана Анна Кочубей – главный специалист по бюджету финансового отдела администрации муниципального образования город Медногорск.

От лица всех сотрудников министерства финансов Оренбургской области мы поздравляем нашу коллегу с заслуженной наградой! Желаем не останавливаться на достигнутом, уверенно двигаться вперед, к намеченным целям!