Минфином России совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации ежегодно проводится конкурс, направленный на выявление лучших практик представления бюджета в доступной и понятной для граждан форме.

В этом году сразу 2 проекта, подготовленных жителями и организациями Оренбургской области, вошли в число призеров данного конкурса.

Так, проект Людмилы Барыкиной под названием «Маша, Миша и бюджет Оренбургского района» занял III место среди физических лиц в номинации «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах». Среди юридических лиц II место в номинации «Гражданам о финансах государственного (муниципального) учреждения» было отдано проекту Финансового отдела администрации Бугурусланского района «Записки о финансах одного муниципального учреждения». Указанные проекты доступны для ознакомления по ссылке.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 15 сентября в Министерстве финансов Российской Федерации.

Поздравляем победителей конкурса и желаем удачи в реализации новых проектов!