Начиная с 27 июля текущего года, в министерстве финансов Оренбургской области проводятся заседания бюджетной комиссии Оренбургской области по составлению проектировок основных параметров местных бюджетов городских округов (муниципальных районов) области на 2021 год.
Заседания проводятся в режиме видеоконференций.

От министерства финансов области участие в заседаниях принимают министр финансов Татьяна Мошкова, первый заместитель министра финансов Евгений Сеньчев, заместитель министра финансов Павел Крошечкин, а также руководители профильных управлений министерства. От муниципальных образований участвуют главы муниципальных образований и руководители их финансовых органов.

В ходе заседаний рассматриваются основные параметры местных бюджетов на 2021 год: объем налоговых и неналоговых доходов, объем расходов на оплату труда работников бюджетного сектора, коммунальных услуг муниципальных учреждений. Также затрагиваются вопросы исполнения местных бюджетов в текущем году.