10 сентября состоялось заседание общественного совета при министерстве финансов Оренбургской области, посвященное основным направлениям бюджетной, налоговой и долговой политики региона на период 2019–2021 годов, а также обсуждению ряда других актуальных вопросов.

Перед началом встречи было уделено внимание финалистам конкурса «Что я знаю о финансах» среди детей и молодежи Оренбургской области. Министр финансов Татьяна Мошкова вручила участникам данного мероприятия специальные дипломы и выразила слова благодарности за проявленную активность и творческий подход к повышению финансовой грамотности населения.

IMG_8813 IMG_8815 IMG_8818
IMG_8825 IMG_8826 IMG_8829

После завершения церемонии награждения общественный совет приступил к рассмотрению вопросов повестки дня. Сотрудниками главного финансового ведомства области был представлен проект основных направлений бюджетной, налоговой и долговой политики на период ближайшей трехлетки, а также два проекта нормативных правовых актов, касающихся внесения поправок в законодательство о транспортном налоге и о патентной системе налогообложения.

новость заседание 15 ос 2 фото

Рассмотрев вышеуказанные вопросы, общественный совет приступил к обсуждению предварительных итогов реализации проектов инициативного бюджетирования. По результатам обсуждения был скорректирован план поездок, направленных на изучение мнения жителей о применении механизма поддержки местных инициатив.

Более подробная информация о проведенном заседании размещена по ссылке.