На 2017 год министерством финансов Оренбургской области запланирован целый комплекс мероприятий по взаимодействию с муниципальными образованиями.

В 2017 году внедрен новый формат проведения выездных мероприятий для представителей двух финансовых органов, территориально расположенных близко друг к другу. 24 апреля 2017 года в городе Орске состоялся первый такой семинар-совещание для финансистов городов Орска и Новотроицка. Мероприятие проведено под руководством министра финансов Оренбургской области Татьяны Мошковой и первого заместителя министра финансов Татьяны Терсковой.

IMG_9696

Цель такого семинара-совещания – обмен опытом между двумя территориями. Кроме представителей министерства финансов области и  финансовых органов двух вышеуказанных территорий, на семинаре-совещании присутствовали также Екатерина Свиненкова – заместитель главы  города Орска по финансово-экономической политике, Евгений Новиков – руководитель администрации Советского района города Орска, Людмила Белова – начальник ИФНС России по г.Орску.

IMG_9700

Обсуждались такие вопросы, как: практическая реализация полномочий административных комиссий и меры, направленные на снижение недоимки по имущественным налогам; организация бюджетного планирования; неэффективные расходы на поддержку отраслей экономики и ЖКХ; вопросы совершенствования бюджетного планирования в отраслях социальной сферы, а также новые инструменты автоматизации бюджетного процесса и обмена информацией.IMG_9708

Участники мероприятия были активны в обсуждении, задавали вопросы, получали квалифицированные ответы.

– Рассчитываем, что проведение таких мероприятий получит свое продолжение, — отметила министр финансов области Татьяна Мошкова в заключении.