С целью формирования прогноза консолидированного и проекта областного бюджетов на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов министерством финансов Оренбургской области активно ведется работа в данном направлении.

С руководителями главных распорядителей средств областного бюджета проводятся рабочие встречи по рассмотрению вопросов по подходам и определению задач по формированию бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Продолжается проведение заседаний бюджетной комиссии Оренбургской области с главами муниципальных районов (городских округов) и руководителями финансовых органов муниципальных образований по составлению проектировок основных параметров местных бюджетов на 2020 год, в том числе с выездом в территории.

Сегодня заседание бюджетной комиссии Оренбургской области по составлению проектировок основных параметров местных бюджетов на 2020 год проводится в Гайском городском округе. Приглашены представители Гайского городского округа и города Новотроицка.