22 октября 2018 года принято постановление Правительства области  № 680-п о внесении изменений в порядок разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Оренбургской области.

C целью формирования областных государственных программ на 2019–2024 годы в новых редакциях ответственным исполнителям программ предоставляется возможность инициировать прекращение действующих программ до истечения срока их действия при условии разработки новых программ. Такой подход обусловлен значительным изменением в системе стратегического планирования: постановкой новых задач Президентом России в указе от 7 мая 2018 № 204 и внедрением национальных проектов.

План реализации программы будет скользящим – составляться на 2 года вместо одного.

Продлеваются сроки внесения предложений по внесению изменений в перечень программ до 1 июля и сроки формирования перечня программ министерством финансов области – до 1 августа.

Уточняются требования к показателям программ и подпрограмм, источникам финансового обеспечения программы, отчетности об использовании межбюджетных субсидий.

Определяются особенности формирования в программе налоговых расходов, устанавливаются их критерии.

Совершенствуется механизм комплексной оценки эффективности государственных программ по результатам их оценки за 2017 год.

Устанавливается обязанность предоставления отчетности о реализации государственных программ за 1 квартал – в части отчетности о предоставлении субсидий местным бюджетам.

Годовой отчет о реализации программы и результаты комплексной оценки эффективности реализации теперь будут размещаться ответственным исполнителем программы на своем сайте после утверждения Правительством области годового отчета о реализации государственных программ.

Постановление Правительства Оренбургской области от 22.10.2018 № 680-п «О внесении изменения в постановление Правительства Оренбургской области от 28 апреля 2011 года № 279-п» (опубликовано: 23.10.2018, 17:38, размер 1 MB, скачан 862 раз.)