Министерство финансов Оренбургской области объявляет конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.
   Конкурс проводится в целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами.
   Время и дата начала приема заявок 10-00 8 октября 2015 года.
   Время и дата окончания приема заявок 17-00 6 ноября 2015 года.
   Участниками конкурса могут быть физические лица и юридические лица. Один конкурсный проект может участвовать в нескольких номинациях, при этом участник представляет только одну заявку с указанием в ней соответствующих номинаций. Не допускается представление одного и того же проекта для участия в конкурсе одновременно от физического и юридического лица. Конкурс в каждой номинации среди физических и среди юридических лиц проводится отдельно.
   Конкурс проводится по следующим номинациям:
      а) лучший макет бюджета для граждан;
      б) визитная карточка бюджетной системы Российской Федерации;
      в) интерактивный бюджет для граждан;
      г) разработка рейтинга понятности бюджета для граждан;
      д) лучшие высказывания о бюджете;
      е) бюджет моего муниципального образования в сравнении с бюджетами других муниципальных образований.
   Заявка на участие в конкурсе с указанием в ней номинаций представляется в электронном виде на адреса электронной почты: dvl@mail.orb.ru; yaak@mail.orb.ru; sng@mail.orb.ru.
   Кроме того, заявка на участие в конкурсе может быть представлена на любом носителе информации или в бумажном виде по адресу: 460000 город Оренбург, улица Советская, дом 54, кабинет 31.
   С более подробной информацией о требованиях к содержанию работ и условиями проведения конкурса можно ознакомиться в положении о конкурсе.