12 февраля  2021 года председатель общественного совета Балтина Александра приняла участие в расширенном заседании коллегии министерства финансов Оренбургской области в режиме видеоконференции.

На мероприятии был затронут вопрос о работе общественного совета при министерстве финансов области.

Балтина Александра выступила с информацией о работе общественного совета при министерстве финансов области, а также с предложениями о развитии общественного участия в бюджетном процессе.

В заседании приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев, исполняющий обязанности вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области  Наталья Левинсон, руководитель управления Федерального казначейства Людмила Арцыбашева, руководитель управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области Кирилл Князев, председатель Счетной палаты Оренбургской области Юрий Просвиркин, председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по бюджетной, налоговой и финансовой политике Жанна Ермакова, главы и руководители финансовых органов муниципальных образований.

Итоги исполнения консолидированного и областного бюджетов за 2020 год и меры по обеспечению бюджетных обязательств текущего года стали главной темой заседания.

Основные показатели исполнения бюджета представила в своем докладе министр финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова.