24 октября 2019 года в министерстве финансов Оренбургской области прошел семинар-совещание с главами муниципальных образований и руководителями финансовых органов области по вопросам предварительного исполнения местных бюджетов в 2019 году и формирования проектов местных бюджетов на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

С основным докладом выступила исполняющий обязанности министра финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова, она отметила, что  наступило время подведения предварительных итогов исполнения бюджетов за 2019 год, обозначила векторы разрешения имеющихся и возникающих в ходе исполнения и формирования бюджетов проблем.

На семинаре-совещании обсуждались основные вопросы формирования и исполнения местных бюджетов, в том числе мониторинг финансовых показателей национальных проектов, цели и задачи на 2020 год, новации в законодательстве.

Участники мероприятия были активны в обсуждении, прозвучали вопросы, на которые были получены квалифицированные ответы.