11 января 2019 года в министерстве финансов Оренбургской области состоялся семинар-совещание на тему «Вопросы формирования бюджетной (бухгалтерской) отчетности за 2018 год, основные положения внедрения федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора в 2019 году».

На семинаре присутствовали главные бухгалтеры, заместители главных бухгалтеров финансовых органов администраций городских округов и муниципальных районов, представители централизованных бухгалтерий муниципальных образований – всего около 70 специалистов бухгалтерских служб.

Открыла семинар первый заместитель министра финансов Оренбургской области Терскова Татьяна Владимировна, обозначив основные задачи, связанные с переходом на федеральные стандарты бухгалтерского учета и обратив внимание слушателей на необходимость изучения нового материала в условиях новых подходов к ведению бухгалтерского учета.

Работники министерства финансов области рассказали участникам семинара об особенностях составления и представления бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2018 с учетом внесенных изменений, изменении порядка применения классификации операций сектора государственного управления в 2019 году, проекте изменений в Кодекс административных правонарушений в области бухгалтерского учета и отчетности, актуальных вопросах внедрения и применения федеральных стандартов бухгалтерского учета «Учетная политика, оценочные значения и ошибки», «События после отчетной даты», «Отчет о движении денежных средств», «Аренда», «Доходы».

Заинтересованность аудитории выразилась в большом количестве заданных вопросов, на которые слушатели получили ответы в ходе мероприятия.

Материалы семинара-совещания размещены на сайте министерства финансов Оренбургской области в разделе «Информация для финансовых органов муниципальных образований Оренбургской области».

Информационные материалы с семинара-совещания от 11 января 2019 года (опубликовано: 14.01.2019, 14:50, размер 2 MB, скачан 213 раз.)

Январь 2019 003 Январь 2019 018