19 августа 2017 года состоялся семинар-консультация на тему «Актуальные вопросы и последние изменения в сфере учета, отчетности в деятельности казенных, бюджетных и автономных учреждений. Переход к применению федеральных стандартов в бухгалтерском учете».

Организатором мероприятия выступил Учебный центр «Бюджет».

Участниками мероприятия стали представители органов исполнительной власти, финансовых органов муниципальных образований Оренбургской области, бухгалтеры государственных и муниципальных учреждений. Всего около 250 специалистов, ведущих бухгалтерский учет.

Открыла семинар первый заместитель министра финансов Оренбургской области Терскова Татьяна Владимировна, осветив проведенные мероприятия в 2017 году по централизации бухгалтерского учета и отчетности.

Лектором выступила Сивец Светлана Викторовна – заместитель директора Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России.

Светлана Викторовна рассказала о новациях в методологии бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора, о применении бюджетной классификации, о централизации бухгалтерского учета. Особое внимание было обращено на утвержденные федеральные стандарты бухгалтерского учета и отчетности для организаций государственного сектора, применяемые с 2018 года.

После завершения доклада состоялась беседа, в ходе которой были  получены ответы на возникшие вопросы.