16 февраля 2017 года состоялось первое заседание нового Общественного совета при министерстве финансов Оренбургской области.

(Справочно: полномочия предыдущего состава Общественного совета истекли 11 февраля 2017 года.)В состав нового Общественного совета при министерстве финансов Оренбургской области вошли представители общественности, научного сообщества, культуры, банковского сектора, бизнеса и средств массовой информации. Столь разные люди, но объединенные одной идеей как сделать жизнь каждого жителя Оренбуржья лучше, будут работать вместе два последующих года.

Единогласным решением членов Общественного совета был избран председатель – заслуженный экономист Российской Федерации – Бачурин Валентин Матвеевич. Помимо этой должности Валентин Матвеевич является председателем Правления Союза финансистов Оренбуржья, членом общественной палаты Оренбургской области, членом Совета старейшин при Губернаторе Оренбургской области.

Заместителем председателя избрана заведующая кафедры финансов Оренбургского Государственного Университета – Балтина Александра Михайловна.

Секретарем избран самый молодой представитель из членов Общественного совета администратор ООО «Техносервис» – Плаксина Анастасия Андреевна.

По итогам заседания было принято решение по составлению плана работы на 2017 год.

Новый взгляд, перспективные идеи и инициативность членов Общественного совета при министерстве помогут выстроить эффективное взаимодействие с гражданским обществом.

Ознакомиться с протоколом заседания можно в разделе «Общественный совет» подразделе «Протоколы» или перейдя по ссылке http://minfin.orb.ru/общественный-совет/.

news20170206n01