С 1 июня 2016 года введён в эксплуатацию новый сайт министерства финансов Оренбургской области. Современный дизайн и модернизированный пользовательский интерфейс обеспечивают удобный поиск информации и оптимальное её представление. Сайт адаптирован для работы, в том числе и на портативных устройствах (смартфоны, планшеты и пр.), а также имеет режим просмотра информации для слабовидящих граждан. На главной странице расположены ссылки на странички министерства в соцсетях таким образом, что имеется возможность оперативно настроить подписку на новости финансовой системы региона. Продолжит свою работу и обновлённый форум министерства финансов области.
— Надеемся, что наши новые информационные ресурсы привлекут внимание широкой аудитории и поспособствуют большей открытости деятельности министерства – отметила министр финансов Татьяна Мошкова.