В городе Бузулуке собрались финансисты со всех уголков Оренбургской области.

На данном мероприятии присутствуют руководитель УФК по Оренбургской области Людмила Арцыбашева, министр внутреннего государственного финансового контроля Оренбургской области Николай Баганин, представители всех городских округов и муниципальных районов области.

Министерство финансов Оренбургской области на встрече представляют министр финансов Татьяна Мошкова, первый заместитель министра Татьяна Терскова, заместитель министра Ирина Алексеева, руководители управлений и отделов.

Открывал встречу председатель Правления НП «Союз финансистов Оренбуржья» Валентин Бачурин.

В течение двух дней планируется в формате открытых дискуссий обсудить концепцию формирования бюджетов на 2018 год, а также обсудить проблемные вопросы исполнения бюджетов в 2017 году.

Особое внимание уделено теме централизации бухгалтерского (бюджетного) учета и отчетности, вопросам казначейского исполнения бюджета, налоговой политики, новым механизмам межбюджетных отношений.