брикс (1)

Министр финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова с рабочим визитом находится в г. Уфе, где принимает участие в международном форуме стран БРИКС «Вовлечение граждан в развитие общественной инфраструктуры».

В рамках проводимого мероприятия планируется изучить лучшие российские и зарубежные примеры участия жителей в развитии и содержании объектов образования, культуры и досуга. Участники форума обсудят роль граждан в процессе улучшения жизни городских и сельских поселений, вопросы законодательного регулирования новых практик, возможности финансирования проектов развития общественной инфраструктуры, а также роль органов власти в организации такого рода проектов.

Отметим, что в числе участников форума присутствуют эксперты из Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, а также Аргентины, Португалии и Испании.

брикс (2)