MyCollages (9)
16 сентября 2017 года министр финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова приняла участие в открытии после реконструкции Центрального парка в селе Николаевка. Реализация данного проекта стала возможной благодаря активности жителей села. При этом односельчане не просто выразили свое пожелание, но и разделили ответственность вместе с местной администрацией, оказали посильную помощь в благоустройстве парка. За неравнодушие к судьбе собственного села и сплоченность областное Правительство поддержало данную инициативу рублем.

– Особенно отрадно отмечать, что каждый житель села Николаевка чтит традиции и историю. Мы сегодня причастны к замечательному событию – открытию парка, на территории которого находится памятник участникам Великой Отечественной Войны. Кто помнит прошлое, у того есть будущее! – сказала Татьяна Мошкова.

После торжественного открытия парка, приуроченного к 115-летию со дня основания села, жители высадили более 40 саженцев яблонь. Старшее и младшее поколение объединились в едином душевном порыве сделать родное село красивее. Свои яблони также посадили министр финансов области Татьяна Мошкова и глава Саракташского района Бахчан Жанбаев.

В этот же день Татьяна Мошкова приняла участие в мероприятиях, посвященных 190-летнему юбилею со дня образования села Черный отрог Саракташского района.

– Сегодня Черный отрог – современное, красивое, благоустроенное село. Главной нашей целью является совершенствование социальной инфраструктуры и повышение качества жизни людей, – отметил Бахчан Жанбаев.

Помимо этого, в поселке Советском была проинспектирована центральная дорога, ремонт которой близится к завершению. Данный проект также реализуется в рамках поддержки местных инициатив сельского населения или инициативного бюджетирования.

В завершении поездки министр ответил на интересующие вопросы жителей села и руководителей бюджетных учреждений.