Уроки финансовой грамотности в Переволоцком районе Оренбургской области

15 апреля 2017 года в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 2017, специалисты финансового отдела администрации Переволоцкого района при участии директора  МБУ «МФЦ Переволоцкого района» провели урок финансовой грамотности в Переволоцком филиале ГАОУ СПО «Оренбургский аграрный колледж». В мероприятии приняли участие  31 студент и их преподаватель. Ребята с интересом слушали главного специалиста бюджетного отдела по доходам Денисова С.В., затем активно задавали вопросы.
Главный специалист финансового отдела Денисов С.В. рассказал студентам о том, что такое бюджет и как он планируется и исполняется на примере бюджета Переволоцкого района. Рассказ сопровождался показом слайдов.
Директор МБУ «МФЦ Переволоцкого района» Маликова О.С. рассказала студентам о предоставляемых услугах, а также о регистрации на портале государственных услуг физических лиц. Ребята также с интересом прослушали информацию и изъявили желание зарегистрироваться на сайте государственных услуг.
Урок финансовой грамотности «Просто о сложном» был проведен с учащимися 5-го класса МБОУ «СОШ № 3 Переволоцкого района». Заместитель заведующего финансовым отделом Третьякова И.И. рассказала ребятам о том, что такое бюджет, о доходах и расходах бюджета. Кроме того, были показаны мультфильмы «Пластилиновая история про бюджет», «Пластилиновая история — просто о сложном».

DSCN0965 DSCN0970 DSCN0981DSCN0988